Футбол. Одесская СДЮШОР «Черноморец»: турниры в разгаре

 Не успел закончиться международный турнир «Черное море-Юниор» среди команд 2002 года рождения, как в понедельник, 15-го августа, в борьбу за заветный трофей вступили десятилетние футболисты.

Эти домашние соревнования для подопечных Сергея Стародубца уже стали традиционными. В гости к «Черноморцу-2001» приехали шесть команд: ФК «Минск» (Белоруссия), ФК «Шахтер» (Донецк), ФК «Олимпия» (Бельцы, Молдова), ФК «Смена» (Москва), ФК «Севастополь» и ФК «Атлетик» (Одесса). Сами же хозяева поля в турнире принимают участие двумя составами. «Моряки» не очень удачно стартовали: в матче с прошлогодними чемпионами – ФК «Минск» –  «Черноморец-1» потерпел поражение мо счетом 2:5. Хотя такой результат не огорчил тренера- преподавателя нашей команды. Его Сергей Игоревич пока списал на волнение футболистов.

Вторая команда выступила немного лучше, завершив встречу с московской «Сменой» результативной ничьей – 2:2: – Главная задача – это посмотреть детей в игре: как они выглядят на фоне других команд, притом, что к нам на турнир приехали одни из ведущих школ своих стран. Мне нужно сравнить уровень подготовки футболистов. А в результате игр моих подопечных в первом туре группового этапа я ничего страшного пока не вижу. Главное, чтобы дети отдавались на 100 процентов в каждом поединке. Сто раз может что-то не получится, но на сто первый обязательно все выйдет! Я доволен тем, что ребята показали бойцовский характер в этих встречах.

Победитель турнира определится в пятницу, 19 августа. А уже во вторник, 16 августа, на учебно-тренировочной базе ФК «Черноморец» на улице Архитекторской начнется еще один традиционный международный турнир «Черноморский дельфин-2011»-II. Принимают гостей воспитанники СДЮШОР «Черноморец» 2000 года рождения.

Елена ГАЙДАРЖИ,
специально для «Одессы-Спорт»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *