В Одессе 4 дня будут играть в «го». Фото

 15-й фестиваль «Одесса Золотая»,  полуфинал Кубка Украины по игре «го» будет проходить в Одессе с 11 до 14 августа в помещении Объединения шахматно-шашечных клубов на ул. Канатной 95.
- В турнире будут участвовать около 80 спортсменов Украины и России, - сообщил руководитель Одесского клуба го «Косуми» Валерий Ливеринов. – Каждый участник получит подарок. Также будет сеанс одновременной игры.

- Одесситы смогут увидеть, что такое игра «Го» и попробовать себя. В нашем клубе занимаются дети от 4 лет, взрослые до 70 и выше лет. Детям она помогает развить характер, усовершенствовать себя, гармонично вписаться в соціум, а взрослым поможет увидеть свои недостатки и ошибки в жизни.

Игра «го» считается самой интеллектуальной, - подчеркнул гроссмейстер России Рустам Сахабутдинов. – Она настолько сложнее шахмат, как шахматы сложнее крестиков ноликов. И в то же время ее правила просты. Она оставляет пространство для воображения. Поэтому здесь развивается умение правильно принимать решения. Игра «го» является основой ведения бизнеса в азиатских странах, а также боевых искусств. Нашим спортсменам еще далеко до корейских и японских мастеров. Но для нас это большая школа и еще путешествие в незнакомую страну.

В дальнейшем, если одесситы проявят интерес к игре го, на базе детских подростковых клубов будут созданы секции «го».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *