Срочно! В Одесской области акции протеста. Они готовы лечь под грузовики

 Жители города Рени пытаются отстоять свои права в вопросе строительства объездной дороги. Для ускорения решения проблемы они перекрыли участок международной транспортной магистрали в направлении Одессы.
Пока многотонные грузовики круглосуточно ездят прямо под окнами их домов. Дома от такого воздействия постепенно разрушаются.

"Основное наше требование - убрать из города фуры, проезд запретить полностью", - заявляют жители Рени. Данная акция протеста еще не результативная, и скорее всего, не последняя.

Первая протестная акция была короткой. По словам участников, пока они только предупредили, но в следующий раз готовы даже лечь под грузовики, и держать оборону, пока правительство "проФФесионалов" не выделит несчастные 5 млн. гривен на строительство объездной дороги.

Люди уверены, что те, кто "чует каждого", не услышат их, пока не разгорится международный скандал. Местные власти пытаются замять ситуацию и предложить компромиссное решение. Ренийский городской голова, например, предложил нарисовать "зебр", а в начале и конце дороги установить предупреждающие знаки. Правда, не совсем понятно, как это поможет разрушающимся домам...

Впрочем, участники акции не собираются соглашаться на предложения мэра, и готовятся лечь под грузовики.

http://www.politinform.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *