Футбол. Вторая лига. Три «баранки» от полпредов Одесской области

Накануне состоялись матчи 3-го тура первенства Украины среди команд второй лиги. В группе «А» Одесскую область представляют сразу три команды.
К сожалению, ни одна из них не набрала очки в первую субботу августа.

Так, южненский «РЕАЛ ФАРМ» на своем поле принимал мощную черниговскую «ДЕСНУ» и уступил со счетом 1:2. Уже на 11-й минуте счет в матче ударом с пенальти открыл Петр Кондратюк. «Фармацевты» восстановили статус-кво на 54-й, когда ударом с «точки» отличился Олег Войников – 1:1. К сожалению, больше «аптекари» не забивали, а вот гости из Чернигова все-таки вырвали победу: на 59-й минуте гол забил Андрей Герасименко – 1:2.

Одесский «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» также уступил. Только на выезде – в Черкассах, местному «СЛАВУТИЧУ». Подопечные Владислава Зубкова отличились первыми: на 13-й минуте свою фамилию в протокол вписал юный Дмитрий Сула, но еще до перерыва черкассчане отыгрались (отличился Алексей Шуляк).

Во втором тайме «Славутич» заиграл активнее и еще дважды поразил ворота «моряков»: на 77-й минуте это сделал Михаил Сергийчук, а на 84-й – Дмитрий Кобиков. В итоге – 3:1, «черноморцы», как и «фармацевты», пока без побед.

Ну а болградский «СКАД-ЯЛПУГ» во втором матче кряду пропускает в свои ворота целых четыре (!) мяча… На сей раз случилось это в домашней встрече с тернопольской «НИВОЙ», усилившейся рядом исполнителей канувшего в Лету ильичевского «Бастиона». Кстати, именно экс-ильичевец – Александр Нечипорук – и открыл счет на 10-й минуте, реализовав пенальти.

В начале второго тайма Ярослав Сокол удвоил преимущество гостей, после чего «аэромобильщикам» удалось разве что сократить отставание. И снова речь идет об 11-метровом, реализованном Алексеем Тимченко на 58-й минуте. Впрочем, радоваться долго «СКАДУ» не довелось: «Нива» все-таки дожала оппонента на финише. Все тот же Сокол сделал счет 3:1 на 75-й минуте, а его тезка – Ярослав Галенко – поставил жирную точку в поединке – 4:1…

Таким образом, на троих представители Одесской области не набрали ни одного очка, правда, забив, в отличие от прошлого тура, целых три мяча.

В 4-м туре «СКАД-Ялпуг» 12 августа сыграет в Херсоне с местным «Кристаллом», 13 августа «Реал Фарм» в Тернополе встретится с «Нивой», а «Черноморец-2» дома примет ПФК «Сумы».