В Одессе превышен рекорд кормящих мам. Фотофакт

 В городском саду Одессы прошла акция «Поговори со мной», посвященная Всемирной недели грудного вскармливания. Мамочки с грудными детьми собрались вместе, чтобы показать, как полезно и важно кормить малыша грудным молоком.

- Я участвую в акции первый раз, - сказала Катерина, - Увидела объявление на форуме. Моей Анечке год. Хочу показать, что кормление грудью самое важное и ценное для ребенка. Я горда, что смогла выкормит грудью свою дочку, что она живет, благодаря мне.

- Собираюсь кормить годовалую Маргариту до 2-3 лет, - сообщила Ивана Андреева. – Ребенок с удовольствием кушает.
 
- Я не жду, когда малыш попросит кушать, - говорит Инна Ткачук, - предлагаю ему грудь. Это такое общение между мной и малышом. Целый мир!

Акция «Поговори со мной» проводится в рамках Международной недели всемирного вскармливания, - отметила консультант по грудному вскармливанию Екатерина Деревянкина. Мамочки собираются у фонтана уже третий год. Также в этом году мы проводили встречи и консультации в роддомах №2 и 5, при центре «Колыбелька».

В этом году в акции приняло участие 38 мамочек с детьми, что больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Таким образом, одесситки поставили новый рекорд. В 12 часов все одновременно начали кормить малышей. А потом выпустили в небо белые шары. Также прошла лотерея, благодаря которой каждая участница получила подарок.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *