Лёгкая атлетика. Одесситы в Донецке: 2 «золота» и 1 «бронза»

 Сборная Одесской области по легкой атлетике завершила свое выступление на Чемпионате Украины в Донецке. С Донбасса наши спортсмены привезли две золотых медали и одну бронзовую.

К чемпионству Андрея СЕМЕНОВА в толкании ядра во 2-й день соревнований, добавилось победа Станислава МЕЛЬНИКОВА в беге на 400 м с барьерами и 3-е место Валентины ЖУДИНОЙ в беге на 3000 м с препятствиями.

Станислав Мельников показал результат 49,68 секунды, как и Андрей Семенов выполнив олимпийский норматив, который в его дисциплине составляет 49,50 секунд. Для попадания на Олимпиаду этого недостаточно – выполнить Олимпийский норматив необходимо на международных соревнованиях!

Такой шанс есть у Станислава Мельникова и Андрея Семенова на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу (Южная Корея), который стартует 27 августа. Напомним, что еще одной представительницей Одессы в Корее станет метательница диска Екатерина Карсак, которая волей тренерского штаба сборной Украины отобралась на «мир» без участия в чемпионате Украины


Дмитрий БОГОМОЛОВ

http://odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *