В центре Одессы мамы будут массово кормить своих детей грудью

В субботу, 6 августа в Горсаду пройдет акция, направленная на популяризацию идей естественного вскармливании и его влияния на здоровье и развитие ребёнка. Принять участие могут все кормящие мамы и их малыши.
Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Всемирная Неделя Грудного Вскармливания - это ежегодная международная акция, которая проводится в большинстве стран мира в первую неделю августа. Инициатором акции выступает неправительственная международная организация Всемирный Альянс за Грудное Вскармливание (WABA).

В Одессе с 2009 года на неделе грудного вскармливания проходит "Акция одновременного кормления у фонтана". Цель мероприятия: рассказать о естественном вскармливании и о том, как важно кормить детей грудным молоком; о влиянии материнского молока на здоровье и развитие ребёнка; об установлении благодаря кормлению тесных гармоничных психо-эмоциональных связей ребёнка с матерью и семьёй; о формировании базового доверия к миру и социализации в обществе.

В 12.00 кормящие мамы покормят одновременно своих малышей в течение 5 минут. Организаторы ожидают, что в этом году будут побиты рекорды Одессы прошлых лет (в 2009 году было 32 кормящие мамы, в 2010 годы

- 35 мам).

После кормления в небо, по традиции, будут запущены символические белые шары.

Участникам вручат сертификаты и поощрительные призы, также будут разыграны подарки. Кроме этого участников ждут призы в разных номинациях - "самый младший грудничок" и "самый старший грудничок".

Участие в акции могут принять все кормящие мамы.

http://most-odessa.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *