Сотрудники милиции задержали одессита, который носил в рюкзаке мини-нарколабораторию

 Сотрудники Приморского райотдела милиции задержали одессита, который изготавливал наркотические средства с помощью мини-лаборатории. Как сообщает пресс-служба горуправления милиции Одессы, по телефону
спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в одном из дворов по улице Екатерининской собираются наркоманы.

В ходе проверки сообщения правоохранители установили, что гражданин 1978 г.р. занимается изготовлением наркотиков на съемной квартире. Нигде не работающий одессит, ранее уже судимый по ст. 311 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров", арендовал квартиры в разных районах города, запускал "химический процесс" с помощью лаборатории и изготавливал наркотики.

В ходе личного досмотра у задержанного изъяли стеклянную химическую колбу с резиновой пробкой, через которую протянута стеклянная трубка, в колбе находились остатки жидкости бурого цвета, медицинские шприцы с жидкостью, полиэтиленовый пакет с порошкообразною веществом, резиновая груша и другие вещи.

Как объяснил сам задержанный, это - переносная лаборатория по изготовлению наркотиков, а именно - психотропного вещества "ширка". В медицинских шприцах уже находился готовый к употреблению "продукт". Изъятые оперативниками вещи были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают, занимался ли задержанный реализацией наркотического вещества другим лицам. Однако уже возбудили уголовное дело по ст. 313 УК Украины "Использование оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

http://most-odessa.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *