Одесса. Pыбак достал из воды средних размеров змеюку! Фото

 Как сообщили очевидцы, змею заметили на пирсе пляжа Аркадия 31 июля. "Мы увидели, как один из рыбаков достал из воды сетку с бычками и обнаружил там средних размеров змеюку! Бедняга запуталась в сетке,
 
видно польстилась на бычков, и не могла сама выбраться. Рыбаки сказали, что это гадюка, и очень удивлялись, откуда она вообще в море взялась", - рассказала один из пользователей Одесского форума.
 
По ее словам, многие отдыхающие плавают около пирса и прыгают с него в воду, в особенности дети, поэтому теперь всем нужно быть осторожнее.
 
В то же время директор Одесского Центра Южного НИИ морского и рыбного хозяйства и океанографии Сергей Бушуев сообщил "В городе", что к морскому побережью вполне могли приплыть простые ужи.
 
"В реках и лиманах их просто десятки, они просто могли приплыть на бревнах или корягах в море. Такое иногда бывает с водяными ужами", - отметил он.
 
Специалист также успокоил отдыхающих: "Они совсем безобидны, максимум, могут напугать, а ядовитых тропических змей у нас, слава Богу, никогда не было и не будет!".

Фото - пользователь Kshisya (Одесский форум)

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *