Сотрудники Одесской милиции задержали двух молодых людей, которые убили и закопали водителя

 Сотрудники Одесской милиции задержали двух молодых людей, которые убили и закопали водителя, а его автомобиль сожгли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 25 июля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По данным отдела, в Хаджибеевский отдел милиции Суворовского райотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на свалке у дома по ул. Озерная горит легковой автомобиль «Форд».

Установлено, что 21 июля в 14:45 поступило заявление от 32-летней женщины о том, что ее 34-летний муж Вячеслав, который занимается частной перевозкой пассажиров, 20 июля в 18:00 на своем автомобиле «Форд» поехал в неизвестном направлении, и его место нахождения до сих пор неизвестно, а личный мобильный телефон отключен.

22 июля в 22:20 в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 29-летний мужчина и 23-летняя девушка, которые дали правдивые показания о том, что 20 июля в 21:00 они заказали такси отвезти их на дачный массив около с. Кордон Коминтерновского района. Возле с. Кордон они попросили водителя остановить автомобиль, чтобы справить естественные потребности. После остановки автомобиля с целью завладения деньгами и золотыми изделиями они с помощью топора совершили убийство водителя, тело закопали в лесополосе, после чего на вышеуказанном автомобиле доехали в Одессу, где подожгли его на свалке.

22 июля в 23:00 в ходе осмотра места происшествия в лесополосе на расстоянии 2 км от с. Кордон обнаружен завернутый в простыню и полиэтиленовую пленку, обвязанный тросом и эластичным канатом труп Вячеслава с телесными повреждениями. Изъяты вещественные доказательства — сгоревший автомобиль «Форд», одежда погибшего, одежда преступников, простыня, пленка, трос, эластичный канат и частицы почвы с пятнами крови.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст.115 ККУ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *