Более 70 тысяч украинцев, среди которых и одесситы, потребовали запретить пропаганду гомосексуализма

 72 тысячи подписей за установление уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма уже были переданы в Верховную Раду Украины. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения «Любовь против
гомосексуализма», которое инициировало сбор подписей весной 2009 года.

Представители движения ЛПГ Руслан Кухарчук и Юрий Шпырный встретились с депутатами Евгением Царьковым и Лилией Григорович, которым и передали несколько тысяч заполненных бланков. Каждая строка в бланке содержит имя, адрес, телефон, электронную почту и автограф. По признанию парламентаритев, это говорит о чрезвычайно высоком качестве собранных подписей.
 
Напомним, что в украинском парламенте уже зарегистрирован законопроект №8711 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)». Он предлагает запретить любую пропаганду гомосексуализма, в том числе через средства массовой информации и различные публичные мероприятия.
 
Соавторами законопроекта являются депутаты Верховной Рады Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии), Екатерина Лукьянова, Лилия Григорович (фракция Блока «Наша Украина – Народная самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина»), Юлия Ковалевская (Партия регионов), Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего»). Они представляют депутатские фракции и группу, которые суммарно насчитывают более 400 голосов. Напомним, что для принятия закона необходимо 226 голосов.
 
Общественное движение ЛПГ с 2007 года ведет публичную кампанию с требованием установить уголовную и административную ответственность за пропаганду однополых сексуальных отношений. Логика такого требования заключается в том, что распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности, так как приводит к эпидемии ВИЧ/СПИД, углублению демографического кризиса и разрушению института семьи.
 
Несмотря на то, что первая партия бланков уже передана, сбор подписей под требованием принять вышеуказанный закон продолжается  (скачать бланк и инструкцию можно ТУТ). Кроме того, множество общественных и религиозных организаций составляют письма поддержки, направляя их депутатам и Президенту Украины.

http://prochurch.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *