«Сладкие булочки» сыграют в пляжный футбол в Одессе

В Одессе пройдут соревнования по пляжному футболу среди женских команд. Об этом рассказали организаторы соревнований в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА “МОСТ-Одесса“.
“В соревнованиях примут участие 8 команд, 6 одесских (“Одесса-спорт“, “Атлетика“, "Настя и бурундуки“, “Сладкие булочки“, “Черноморочка“, “ДЮСШ-9 Черноморочка“) и 2 из Одесской области (“АМК“ из Арциза и “Мечта“ из Ананьева). Мы ожидали также команды из Киева и Вознесенка, однако они не смогли приехать“, - рассказал организатор турнира Леонид Францекевич.

Соревнования будут проходить 23 и 24 июля на пляже “Capacabana“ (14 ст. Большого Фонтана). Всего будет 4 игры, по три тайма каждая. Начало соревнований в 10.00.

“Соревнования будут проходить просто на пляже и зрителем может стать любой желающий“, - добавил Л. Францискевич.

Исполнительный директор Ассоциации пляжного футбола Одессы Александр Шишков рассказал, что развитию женского футбола в Одессе не уделяется достаточно внимания.

“В Одессе существует 250 мужских футбольных команд и всего шесть женских. Часто даже не находится свободных залов для тренировок женских команд, не говоря уже о том, что специальных закрытых полей с песком, где бы можно было тренироваться в зимнее время в Одессе просто нет. Но мы надеемся, что со временем пляжный футбол станет олимпийским видом спорта и займет достойное место наравне с классическим футболом“, - добавил А. Шишков.

http://most-odessa.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *