Одесский епископ УГКЦ рассказал губернатору о молчании Костусева и попросил помощи

 С просьбой посодействовать в получении земельного участка под строительство первого в Одессе греко-католического храма представители Одесско-Крымского экзархата УГКЦ обратились к губернатору Одесчины Эдуарду Матвийчуку, встреча с которым состоялась в стенах Одесской облгосадминистрации 5 июля.

Со стороны УГКЦ во встрече приняли участие Одесско-Крымский экзарх Василий (Ивасюк), настоятель прихода святого апостола Андрея Первозванного (Одесса) о. Руслан Остафий и известный церковно-общественный деятель о. Игорь Тарас.

На повестке дня был вопрос о задержке с выделением земельного участка под строительство греко-католического храма в Одессе, сообщает пресс-служба экзархата.

"Мы бы очень просили, чтобы вы посодействовали этому", - обратился к господину Матвийчуку Одесско-Крымский экзарх. Владыка вручил губернатору копию письма, которое он высылал два месяца назад одесскому городскому голове Алексею Костусеву и не получил никакого ответа. Эдуард Матвийчук сообщил, что он хорошо осведомлен о "том скандале", но пояснил, что проблема целиком в ответственности городского головы. "Я ему об этом напомню", - заверил губернатор.

"Господин Эдуард Матвийчук принял нас на должном уровне, встреча прошла очень хорошо, - рассказывает владыка Василий. - Губернатор поблагодарил нас за то, что мы не создаем в области конфликтов, всегда ищем мира и спокойствия. Я доволен встречей, хочу пожелать облгосадминистрации и впредь работать на благо верующих. Желаю им всего наилучшего, - подчеркнул экзарх. - Теперь буду ждать ответа от мэра."

httpss://www.cerkva.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *