Грабитель убил ветерана войны из-за 300 гривен

 В поселке Артемовка Полтавской области 23-летний мужчина ограбил и избил до смерти 86-летнюю женщину-ветерана, участника Великой Отечественной войны
Местный житель Сергей (имя изменено) знал, что старушка живет одна, а дочь навещает ее раз в месяц. Кроме того, он помнил, что у бабушки могут быть медали участника войны, пишет "Комсомольская правда" в Украине".

Мужчина решил навестить старушку. Постучал в дверь, а на вопрос: "Кто там?" сразу ответил: "Газовщик!" Женщина вскоре открыла, протягивая ему абонентскую книжку, тогда он два раза ударил ее кулаком в шею, после чего женщина потеряла сознание.

В поисках денег и драгоценностей Сергей перевернул весь дом, нашел 300 гривен, четыре медали и нагрудный знак. На выходе из двора его испугали - с огорода как раз возвращалась дочь потерпевшей, которая именно сейчас находилась у матери. Женщина спросила незнакомца, что ему надо, тот убежал. Это и помогло милиции за час найти преступника.

Бабушку оперативная госпитализация не спасла - фронтовичка скончалась в больнице. Задержанный парень, как сообщается, недавно был наказан исправительными работами за кражу металлолома.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *