Одесские СМИ: Инопланетяне прилетят на Землю 10 сентября

 Аргентинский астроном заявил, что за кометой Еленина, которая приблизится к Земле 10 сентября, летят космические корабли пришельцев. Комета Еленина C/2010 X1 (Elenin), которая сейчас находится на расстоянии

60 миллионов километров от Земли, спровоцировала в Интернете вспышку массовой истерии.

Блогеры распространяют слухи о гигантских космических кораблях, скрытых за этой кометой, о том, что эта комета и есть таинственная планета Нибиру, а ее приближение к Земле сулит глобальную катастрофу из-за смены полюсов.

Ранее аргентинский астроном Серхио Тоскано сообщил, что за кометой Еленина летят космические корабли, и в сентябре, когда комета сблизится с Землей, состоится первый контакт с инопланетной цивилизацией. По его подсчетам, на встречи с инопланетянами стоит ожидать 10 сентября 2011 года.

Сначала доклад астронома восприняли как шутку, однако позже латиноамериканские журналисты написали, что специалисты NASA якобы отнеслись к этой информации всерьез, после чего теория Тоскано стала достаточно популярной.

Тоскано утверждает, что внимательно рассмотрел фотографии кометы и ясно увидел: за ней летят два цилиндра.

"Эти цилиндры и есть космические корабли, которыми руководят пришельцы. Они прячутся за кометой для того, чтобы мы их не обнаружили раньше времени. Кроме того, она служит им щитом от астероидов. Возможно, сама комета - это часть гигантского корабля, который состоит из двух отсеков. На нем инопланетяне путешествуют сквозь пространство космоса, посещая разные планеты", - рассказал астроном журналистам.

Первооткрыватель кометы, российский ученый Леонид Еленин, считает подобные гипотезы умышленным раздуванием нездоровых страстей вокруг этого небесного тела.

По словам Еленина, ему приходилось сталкиваться с заявлениями, что ЦРУ и ФСБ уже создали сеть секретных убежищ в ожидании катастрофы, которую принесет комета. Более того, многие уверены в том, что самого Еленина не существует, а его имя - зашифрованное указание на грядущую катастрофу.

"Я видел дискуссии о том, как расшифровывается "Леонид Еленин". Например "Ele" - это "extinction level event" (всеуничтожающая катастрофа), а "nin" - это "Nibiru in November", - сказал астроном.

По его мнению, истерия рассеется, когда комета пройдет мимо Земли.

httpss://www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *