Бакаев передал Наливайченко материалы об убийствах на свалке

 Одесский оппозиционный журналист Дмитрий Бакаев передал главе политсовета партии "Наша Украина" Валентину Наливайченко собранные материалы об убийствах и истязанииях бездомных на городской свалке ТБО "Дальницкие карьеры".

Как известно, в прошлом году Бакаев подвергся гонениям и угрозам, ему даже пришлось жить в помещении телекомпании "Круг".

"В моем расследовании речь шла об убийствах на свалке, когда бездомных заставляли работать, истязали. Я смог спрятаться в телекомпании, но люди, которые давали свидетельства - они исчезли, их нет. Я с собой принес диск, на котором есть материалы, не выходившие в эфир. Я боюсь за тех людей, которые выступают. Тут выступает мать человека, погибшего на свалке, его забили на смерть", - сообщил Бакаев.

"Тут свидетельства врачей, которые обнаружили на свалке множество людей, заболевших брюшным тифом, потому что их кормили отбросами", - добавил он.

В свою очередь, Наливайченко пообещал задействовать все возможные рычаги для расследования указанных фактов.

"Мы встретимся с журналистами центральных и зарубежных телеканалов, наши депутаты пойдут к Генпрокурору, задействуем своих юристов", - сказал Валентин Наливайченко.
httpss://www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *