CМИ: К заключенным Одесского СИЗО применяются пытки. Видео

 К заключенным Одесского СИЗО применяются пытки, а камеры самых «строптивых» обозначают крестиками. Ночью к ним применяется физическое насилие, многих унижают и заставляют ползать

в крови на коленях. Об этом заявляют родственники заключенных.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», около 30 родственников заключенных под стражу в Одесском СИЗО организовали стихийный митинг под стенами следственного изолятора. Они возмущены жестоким обращением с их родными и утверждают, что в стенах изолятора не оказывается медицинская помощь. В результате этого, заболевают здоровые люди, а у нездоровых обостряются острые вирусные инфекции. Вместо положенных по закону ретровирусных препаратов, больным выдается, в лучшем случае, активированный уголь и ацетилсалициловая кислота.

По словам родственников заключенных, к их родным применяются пытки, а на камерах самых «строптивых» ставятся крестики. Ночью к ним применяется физическое насилие, многих унижают и заставляют ползать в крови на коленях.

Ответственность за происходящее родственники единогласно возлагают на начальника Одесского следственного изолятора Юрия Рябцева.

ИА «Репортер» удалось связаться по телефону с одним из заключенных под стражу, находящихся в СИЗО. Он рассказал, что в изоляторе существует система «принятия заказов на убийство». По заказу потерпевших Ю. Рябцев отдает распоряжения избивать, а иногда и физически устранять людей, которые находятся под следствием, и вина их не доказана. Кроме того, лучшие места продаются «мажорным сидельцам», а «простые смертные» иногда даже спят на полу.

«Он часто выступает, как киллер. Мы знаем очень много случаев, когда умертвляли людей по просьбе потерпевших. Посмотрите список, тех, кто лежит на «больничке». Там лежат одни бизнесмены. Он продает им ВИП места, а мы спим на полу», - рассказал нам Александр, который второй год находится в СИЗО под стражей.

httpss://www.youtube.com/watch?v=hAfLR4z-e68

Обвинения в коррупции и физическом насилии Ю. Рябцев отрицает, а в болезнях считает виноватыми самих заключенных, которые не всегда ведут праведный образ жизни.

«Я думаю, эта проблема немножко надумана. Проблемы у заключенных под стражу конечно есть. Эти люди не проходили мимо наркотиков, мимо алкоголя. Условия действительно для сохранения здоровья сложноваты, но все, что в наших силах, мы делаем», - сообщил начальник СИЗО.

Среди прочего, родственники заключенных под стражу, недовольны маленьким количеством посещений и редкой возможностью делать передачи родным. Им не позволяют передавать скоропортящиеся продукты, коими считается любая домашняя еда. Медикаменты, которые они передают родственникам, до получателя просто не доходят.

reporter.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *