В Одессе будут изучать курс «Границы Европы». Фото

 В рамках ежегодного празднования Дня Европы Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) и пять партнерских университетов в Одессе подписали сегодня Меморандум о внедрении совместного учебного курса "Границы Европы", который начнется в сентябре этого года.

Этот курс является уникальной совместной инициативой EUBAM и пяти партнерских университетов. Учебный курс предусматривает обзор последних нововведений в Европейском Союзе в сфере управления границей с особым упором на такие темы, как таможенное дело ЕС и Шенгенский свод правил, борьба с организованной преступностью и коррупцией. Лекции будут читаться экспертами Миссии ЕС и профессорами из партнерских университетов. Во время обучения студенты также смогут принять участие в серии групповых обсуждений, дискуссий и презентаций на темы, связанные с Европейским Союзом.

Курс смогут прослушать 25 лучших студентов из 5-ти университетов, таких как Национальный университет «Одесская юридическая академия», Одесский национальный университет им. Мечникова, Одесский государственный экономический университет, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Одесский государственный университет внутренних дел.    

«Этот совместный курс дает нам возможность поделиться информацией о ценностях ЕС и представить позитивный опыт в управлении границами, который Миссия ЕС предоставляет на молдавско-украинской границе»,  сказал г-н Буркхолдер, глава Миссии ЕС. «Это так же является знаком того, что мы расширяем свое сотрудничество с учебными заведениями и гордимся тем, что это стало важной частью нашей работы с общественностью».


 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *