Баскетбол. Кубок Табачника в Одессе. В полуфинал выходят «ПСВ-Политех», «Строитель» и «Триада»

Состоялись три отчетных четвертьфинальных матча Кубка памяти Аркадия Табачника. Предлагаем вам ознакомиться с их результатами. Как и предполагалось, повторная встреча между «Меандром» и «ПСВ-Политех» (именно так именуется команда) вновь принесла легкую викторию «политехникам» (89:55), что и вывело их в полуфинал.

Там же после технической победы 20:0 над «Жаном» оказался «Строитель», выигравший первую встречу с разницей в те же 20 баллов.

Соперником «строителей» станет «Триада», повторно обыгравшая «Шарк» со счетом 93:76. Что интересно, в последней 10-минутке команды порадовали результативностью, наколотив в корзины друг друга 65 (!) очков – 32:33 в пользу «акул», которые выбывают из борьбы за трофей.

А вот кто станет соперником «ПСВ-Политеха» – узнаем завтра: в спорткомплексе ОНМУ «Руна» сыграет с «Водником», который разгромил ее в первой встрече.

oofb.odessa.ua

Кубок памяти Аркадия Табачника

Четвертьфинал

Повторные встречи:

19 мая
«МЕАНДР» - «ПСВ-ПОЛИТЕХ» - 55:89 (7:24, 21:27, 7:19, 20:19)

Самые результативные: Юзленко-14, Деберкин-12 – Лапенко-19, Коваль-18, Дранченко-11

«ЖАН» - «СТРОИТЕЛЬ» - 0:20 (тех.)

20 мая
«ТРИАДА» - «ШАРК» - 93:76 (16:10, 20:14, 26:22, 32:33)

Самые результативные: Зайко-36, Стразов-20 – В. Гайдайчук-24

Последняя игра первого этапа:

21 мая

«РУНА» - «ВОДНИК» (СК ОНМУ, 13:00)

Самые результативные игроки турнира: 57 – Зайко («Триада»), 34 – Стразов («Триада»), 33 – В. Гайдайчук («Шарк»), 25 – Зиновьев («Руна»), Голодный («Руна»)