В Одессе при поддержке EUBAM состоялась выставка рисунков «Моя Европа». Фото

 Сегодня в Греческом культурном центре были представлены семьдесят пять рисунков, полученных Миссией Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) в рамках конкурса рисунка «Моя Европа».    
На церемонии открытия господин Жан Ван Акер, сотрудник EUBAM, сказал, что организаторы были поражены количеством рисунков, поданных на конкурс. Всего одесские школьники в возрасте от 8 до 16 лет прислали 330 рисунков.  В трех возрастных категориях огласили двенадцать победителей конкурса «Моя Европа», которые, в качестве вознаграждения за свои старания, получили электронные книги.       

Конкурс рисунка является одним из последних общественных мероприятий Миссии ЕС, направленных на привлечение молодого поколения в Украине. Миссия ЕС также установила партнерские отношения с несколькими университетами в Одессе и проводит летний лагерь и летнюю школу, которые помогают распространять ценности и концепции Европейского Союза.

«Очень интересно посмотреть, какой украинская молодежь видит Европу и как они видят отношения Украины с другими европейскими странами, в то время, когда отношения Украины и Европейского Союза находятся в центре внимания», - сказал г-н Ван Акер, отметив также замечательное качество рисунков, поданных на конкурс.      

«В последнее время Миссия EUBAM увеличивает количество мероприятий, направленных на связь с молодым поколением Молдовы и Украины. Конечно же, молодежь представляет будущее. Поэтому важно обращать внимание на их надежды, воображение и мечты. Я уверен, вы согласитесь, что идеи, выраженные в данных рисунках, вдохновляют и заставляют задуматься».    

75 рисунков будут выставлены в Греческом культурном центре в течение одного месяца. Все желающие могут посетить выставку.     

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *