Медсёстры Красного Креста показали в Одессе приёмы спасения людей

 В Одессе состоялся круглый стол по вопросам безопасности дорожного движения и сохранения здоровья людей. В нём участвовали врачи, представители ГАИ и автоперевозчиков.
Ежегодно на дорогах мира погибает 1 миллион 300 тысяч человек. Украина занимает одно из самых плохих мест по количеству дорожно-транспортных происшествий. В Украине в 2010 году в ДТП погибли более 4700 человек, из них треть - это дети и молодёжь до 30 лет.

В Украине на 1000 человек населения приходится 140 автомобилей, а в Германии 565 автомобилей. Но при этом у нас на 100 тысяч человек погибают 15 человек, а в Германии - 6 человек.

С начала 2011 года по Одесской области произошло 528 ДТП (в 2010 году за такой же период было 585 ДТП), в которых 53 человека погибли (64) и 660 травмированы. Интенсивность движения в летнее время значительно увеличивается, на десять процентов увеличивается и количество ДТП.

Не совсем понятно предложение поручить какой-то общественной организации проверять водителей, чтобы они не были алкоголиками или наркоманами. Но разве сил автоперевозчиков и компетентных сотрудников ГАИ и медиков для этого недостаточно?

Должен соблюдаться режим труда и отдыха водителей. Они должны работать не более восьми часов в сутки с малыми перерывами каждые два часа и через четыре часа продолжительный перерыв для приёма пищи.

Медицинские сёстры Красного Креста наглядно показали приёмы спасания людей, которые нужно проводить при несчастных случаях до приезда скорой помощи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *