В Одессе открылась выставка замечательной мастерицы

 В Одессе, в выставочном зале "Золотой ангел" на Пушкинской, открылась выставка работ Анны Михайловны Оникиенко "От народа взяла - народу отдаю". Выставка вышитых работ посвящена 80-летию члена Союзов художников СССР,
Украины, мастеров народного искусства Украины.

Много людей собралось на открытие. Все они говорили о том, что в работах Анны Михайловны не только выполнены на высочайшем художественном уровне и с неподражаемым техническим мастерством, в них отражена душа автора, с огромной теплотой относящегося к людям.

Кроме традиционных изделий, Анна Михайловны Оникиенко создаёт ещё и вышитые иконы, и эта её деятельность проходит с церковного благословения. Эти иконы есть в шести храмах Украины, в том числе в Почаевской лавре и Одесском кафедральном соборе.

Есть работы Анны Оникиенко и в далёкой Японии: ещё в 1969 году они были  подарены от лица одесситов городу-побратиму Иокогаме.

Отвечая на добрые слова, сказанные в её адрес на открытии нынешней выставки, Анна Михайловна Оникиенко поблагодарила собравшихся и рассказала, не сдерживая слёз, как Божья благодать помогает ей в жизни и работе.

Анна Михайловна Оникиенко проведёт уроки вышивки с детьми, которые лечатся в Доме с ангелом, и с их родителями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *