В Одессе начинается отбор участников на первый открытый чемпионат Украины по караоке

 В чемпионате по караоке может принять участие любой желающий непрофессионал, с 18 лет и старше.  -  Это даст возможность людям проявить свою индивидуальность, - отметил координатор Южного региона Николай Стадник.
– Человек из простой семьи не имеет возможностей попасть на большую сцену. А это шанс заявить о своем таланте и быть замеченным.

- В финал Чемпионата Украины по караоке войдут 14 сильнейших голосов, которые будут защищать честь Украины в  различных битвах между странами, - сообщил генеральный продюсер, директор  центра «New Music Stars».Александр Матюшков. – Полуфинал и финал пройдут в Одессе, как особенном городе, где живут веселые и жизнерадостные люди. С воскресенья начнется отбор сильнейших. Вступительный взнос – 300 гривен. Отбирать лучших исполнителей караоке будут также в Киеве, Харькове, Львове и Крыму.  Чемпионы в мужской и женской номинации будут представлять Украину на международном состязании в Ирландии г. Killarney в сентябре.

- Чемпионат по караоке сыграет огромную роль в жизни молодежи, - уверена генеральный директор проекта Наталья Кен. – Ушли времена, когда ни одно застолье не обходилось без пения. Сейчас появилась новая форма массово-певческой культуры – караоке. И это уже не только хобби, а вовлечение людей в музыкальную, творческую деятельность. Оцениваться претенденты будут по трем критериям: качеству голоса, тембру, звучанию, задушевности. Также умению подавать музыкальный материал, создавать образ. И конечно будет учитываться сценическое обаяние, умение увлечь слушателя.
    
На полуфинале в Одессе зрители будут иметь возможность выбрать двух призеров зрительских симпатий, голосуя за понравившегося исполнителя.  Зарегистрироваться для участия в отборочном туре можно на сайте karaoke.ua
    
Впервые Чемпионат Мира по Караоке состоялся в Финляндии в 2003 году, в нем приняли участие непрофессиональные вокальные исполнители из семи стран. В 2010 году в Чемпионате Мира по Караоке участвовали уже 34 представителя из 16-ти стран. В этом году получена лицензия на проведение Чемпионата в Украине.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *