Спортсмены Одесской области завоевали 22 медали на ІІ Чемпионате по киокушинкай карате

Спортсмены Одесской области в личном зачете завоевали 22 медали на ІІ Чемпионате Одесской области по киокушинкай карате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в Управлении по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

По информации Управления, в Одессе завершился ІІ Чемпионат Одесской области по киокушинкай карате.

В соревнованиях приняли участие 21 команда (около 400 участников: юношей от 5 до 17 лет и девушек от 8 до 15 лет) из 7 областей Украины: Одесской, Черкасской, Киевской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Винницкой.

Соревнования проходили под патронатом Управления СБУ в Одесской области на базе спортивного комплекса “Одесского национального медицинского университета”.

По результатам соревнований в командном зачете 1 место заняла Полтавская область, 2 место — Кировоградская область, 3 место — Одесская область.

Спортсмены Одесской области в личном зачете добыли в борьбе 22 медали: за 1 место — 8 медалей, за 2 место — 9 медалей, за 3 место — 5 медалей.