Сборная Одессы победила в международном турнире по мини-футболу среди журналистов

Сборная Одессы победила в международном турнире по мини-футболу среди журналистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил председатель Одесской областной организации Национального
союза журналистов Украины, организатор турнира Юрий Работин.

По его словам, Одесса и Волгоград, не проигравшие ни одной встречи, в заключительном матче турнира должны были определить сильнейшую журналистскую команду. Итог этого матча ― 2:0 в пользу Одессы. Остальные участники вели локальную борьбу за окончательную позицию в турнирной таблице.

Ю. Работин отметил, что никто из участников соревнований не остался без призов. Все журналисты получили подарки, в числе которых ― книги известных писателей-одесситов. Команды-участницы получили кубки и памятные медали за участие в турнире.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», международный турнир по мини-футболу среди журналистов, приуроченный к празднованию 66-й годовщины со Дня Победы, прошел в Одессе 1-3 мая.

В этом году в турнире участвовали сборные команд Москвы, Волгограда, Краснодарского края, Тулы, Бреста, Минска и Одессы. Турнир прошел на базе ФК «Черноморец».

СПРАВКА: Первый международный турнир по мини-футболу среди журналистских команд городов-героев СНГ состоялся в 2003 году в Волгограде в канун празднования 60-й годовщины Сталинградской битвы. Именно в этом городе боевой славы руководители команд Волгограда, Одессы, Минска и Москвы подписали меморандум о проведении ежегодных журналистских турниров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *