«Свободная Одесса» требует проверить вооруженных до зубов «журналистов» из «АТВ»

 Общественная организация “Свободная Одесса” направила обращение к министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву с требованием провести проверку законности выдачи так называемым журналистам

телекомпании "АТВ", принадлежащей Игорю Маркову,  свыше 50 пистолетов для отстрела резиновыми пулями, а также надлежащего их хранения и использования по назначению.

В заявлении, в частности, говорится: “На прошедшей недавно пресс-конференции, посвященной месячнику сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, начальник управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Тасмасыс сообщил интересный факт. Оказывается, в Одессе вооружены более ста журналистов, причем половина из них - сотрудники телеканала “АТВ”.
 
Телеканал “АТВ” принадлежит депутату Одесского городского совета Игорю Маркову, являющемуся фигурантом многих уголовных дел, в том числе и с использованием огнестрельного оружия. И. Марков является руководителем партии “Родына”, ведущей на территории Украины подрывную работу в интересах России, а сам Марков постоянно посещает Москву с целью получения дальнейших инструкций и средств для организации политических мероприятий, подрывающих внутреннее единство нашей страны.
 
В своих передачах телеканал “АТВ” систематически порочит Украину, как государство, высказывает сомнение в целесообразности Украины, как государства, призывает к сепаратизму и отторжению от страны отдельных ее регионов, провоцирует межнациональное и религиозное противостояние, политическую дестабилизацию, высмеивает и критикует Президента Украины Виктора Януковича, по их убеждению недостаточно служащего интересам России.
 
В связи с этим, вызывает беспокойство факт поголовного вооружения так называемых сотрудников телеканала “АТВ”, удостоверения которых имеют на руках лица, никакого отношения к журналистике и работе в средствах массовой информации не имеющих. Нам известно, что удостоверения корреспондентов телеканала “АТВ” для дальнейшего якобы законного получения, ношения и применения огнестрельного оружия выданы на руки охране Маркова, целому ряду депутатов городского совета от партии “Родына”, фиктивно оформленных журналистами, сотрудникам принадлежащей Маркову мусороуборочной компании ООО “Союз”, а также так называемому “боевому крылу” бизнес-структур Маркова, осуществляющему охранные и не только функции.
 
Выдача столь большого количества травматического оружия была бы невозможной в случае надлежащего контроля со стороны руководства ГУ МВД Украины в Одесской области за процессом оформления и выдачи оружия. Однако если учесть близкие приятельские отношения Игоря Маркова и начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Михаила Яцкова, становится понятным, почему правоохранительные органы идут навстречу Маркову во всех вопросах.
 
Указанные выше факты свидетельствуют о том, что путем использования лазеек в украинском законодательстве, гарантирующем право журналистов на самозащиту, а также при прямом содействии некоторых высокопоставленных сотрудников ГУ МВД Украины в Одесской областипод вывеской “АТВ” Маркову удалось создать в Одессе (а быть может и не только в Одессе, ведь телеканалом “АТВ” сообщалось о создании так называемых корпунктов и в других регионах Украины) хорошо вооруженную группировку, которая, по всей вероятности, может использовать полученное оружие для реализации своих преступных замыслов.
 
Учитывая изложенное выше, требуем провести проверку законности выдачи сотрудникам телекомпании “АТВ” свыше 50 пистолетов, а также надлежащего их хранения и использования по назначению. Также просим проверить, действительно ли указанные лица, получившие на руки оружие, являются сотрудниками телеканала и корреспондентами, выполняющими журналистские функции на самом деле.
 
Учитывая коррупционные связи И. Маркова в ГУ МВД Украины в Одесской области, просим провести указанную проверку силами сотрудников Министерства внутренних дел”.
 
Общественная организация “Свободная Одесса”
httpss://svobodnaya.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *