Одесские паломники отправились в Ватикан на торжества беатификации Папы Иоанна Павла II

 Группа паломников Одесско-Симферопольской епархии Римско-католической церкви отправилась в Ватикан на торжества беатификации Папы Иоанна Павла II. Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщили в управлении Одесско-Симферопольской епархии Римско-Католической Церкви.

Совместно с верующими других католических епархий Украины верующие Одессы примут участие в торжествах причисления Папы Иоанна Павла II к лику блаженных. В торжественном богослужении примет участие больше миллиона католиков со всего мира. Во время торжественного богослужения на площади Святого Петра в Риме в числе других украинских католических епископов сослужить Папе будет епископ Одессы Бронислав Бернацкий.

"Все мы с волнением ожидаем торжественного дня беатификации. Я знал Папу Иоанна Павла II лично. Как и многие, кто встречался с ним при жизни, могу свидетельствовать о святости этого удивительного человека. Но теперь не мое личное мнение, не мнение отдельных людей, но авторитетное мнение Церкви засвидетельствует эту истину перед всем миром", - сказал епископ Бронислав Бернацкий перед отлетом в Рим.

Помимо участия в торжествах беатификации одесские паломники посетят Краков и Ченстохову – польские города, связанные с именем Папы Иоанна Павла II. В Венеции они поклонятся мощам евангелиста Марка, в Риме посетят место мученической кончины Апостолов Петра и Павла. На обратном пути паломники прибудут в город Ассизи, родину святого Франциска, которого его современники называли "вторым Христом".

"Это наше первое паломничество в этом году. Летом и осенью мы планируем с нашими верующими совершить еще несколько паломничеств к главным богородичным святыням Европы (Италия, Франция). А в августе молодежь наших приходов отправится на Всемирный день молодежи в Мадрид", - сказал организатор паломничества, настоятель одесского храма Матери Божией Фатимской отец Анатолий Сицинский.

httpss://most-odessa.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *