Почти половина экспертов считают непрозрачной политику, проводимую Костусевым

По результатам экспертного опроса «100 дней в должности городского головы», почти половина экспертов (41%) считают непрозрачной политику, проводимую городским головой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Результаты опроса оглашены в ходе пресс-конференции.

Большинство респондентов, давая оценку уровню прозрачности политики, которую проводил городской голова в течение 100 дней с момента избрания на должность, преимущественно определили ее как непрозрачную. Так, 41% экспертов считают ее непрозрачной, скорее непрозрачной ― 31%. Только 28% опрошенных уверены, что такая политика скорее прозрачна, чем нет. Никто из экспертов не оценил ее как полностью и безоговорочно прозрачную.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», опрос проведен в рамках проекта гражданской сети «Опора» одновременно в 15 областных центрах Украины. В ходе экспертного опроса, который прошел с 17 февраля по 3 марта в Одессе, определялся уровень эффективности деятельности городского головы в формировании и внедрении местной политики, определении приоритетов деятельности в социально-экономической и гуманитарной сферах через 100 дней после избрания на должность. Одной из задач опроса была оценка прозрачности и открытости городского головы, характеристика привлечения общественности к процессам формирования и реализации местной политики. В опросе приняли участие 32 эксперта.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *