Экс-губернатор Одесщины: основные СМИ Одессы и местная власть работают на пророссийский курс

 Бывший глава Одесской облгосадминистрации Иван Плачков считает, что нынешние власти Одессы, а также большинство СМИ региона «работают на пророссийский курс». Об этом он написал в своей странице в Facebook.
«Будучи частым гостем Одесского края, я уже неоднократно замечал некую двойственность в позиции Одессы официально-бюрократической и жителей Одесского края», - сообщил Иван Плачков.

По его мнению, «официальной Одессе свойственна ностальгия, вызванная позитивными воспоминаниями о своем «особом статусе» еще во времена СССР», что формирует «явный промосковский курс».

«Наряду с этим, у весомой части жителей Одессы есть понимание того, что сегодняшняя Россия – далеко не та Держава, которой был СССР. При том, что все основные медиа Одесского края работают на пророссийский курс, весомая часть жителей успевшая побывать в Европе и увидеть мир формирует свое собственное, более европейское видение системы ценностей», - считает Иван Плачков.

Напомним, Иван Плачков был главой Одесской облгосадминистрации с августа 2006 по ноябрь 2007 г.г. В данный момент, Иван Плачков - Депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко.

httpss://www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *