БАСКЕТБОЛ. «Южная Пальмира» в Луганске громит местных «Ласточек»

Одесская «ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА» в рамках 3-го тура чемпионата УПБЛ встречалась на выезде с «ЛУГАНСКИМИ ЛАСТОЧКАМИ». После разгромного поражения в Запорожье, главный тренер одесситок Геннадий Кузнецов
провел работу над ошибками, а команда не повторила их в Луганске. Порадовало количество подборов (37), порадовала защита (пропущено 53 очка). Здорово в атаке сыграла Алиса СЫРОМЯТНИКОВА, набравшая 24 очка, результативно провели встречу Жанна ЛИХОДЕД (14 очков), Светлана КОЛИБАБЧУК (12), Валерия ЛЯПИНА (9).

В целом, понравилась игра КОМАНДЫ. Разгромив соперниц в первой 10-минутке (24:11), гостьи сдержали натиск «ласточек» во второй, не дав им сократить отставание ни на пункт (19:19), а в третьем и четвертом периодах добили оппонента, в составе которого немало известных и опытных исполнительниц. Чего стоит хотя бы Гришина, набравшая, кстати, 19 очков и собравшая 7 подборов.

Впрочем, ни она, ни Силянова (11 очков) не смогли спасти «Луганских ласточек» от разгромного поражения – 53:77.

В воскресенье «Южная Пальмира» в Донецке сыграет с «Донбассом», который со счетом 70:56 сегодня одолел дома чемпиона – «Днепр»!

Начало встречи в Донецке – в 13:30.