Среди продуктов питания за месяц в Одесской области больше всего подорожали овощи

 По данным Главного управления статистики в Одесской области в марте 2011 года среди продуктов питания наиболее значительно подорожали овощи — в среднем на 6,5%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в Главном управлении статистики в Одесской области.

По информации Управления, в марте 2011 года в Одесской области среди продуктов питания больше всего (на 6,5%) выросли цены на овощи, из них белокачанная капуста подорожала на 32,3%, на 10,8-2,9% стали дороже грибы, репчатый лук, свекла, морковь, бобовые, а снизились цены на помидоры — на 15,5% и огурцы — на 0,6%. Цены на фрукты повысились на 3%.

Хлеб и хлебопродукты подорожали на 2%. Среди товаров этой группы существенно выросли цены на пшено на 16,2%, овсяные хлопья – на 14,1%. Кроме этого на 7,3-3% стали дороже вермишель, пшеничная мука, булочные изделия, макароны, манные крупы, ржаной, вафли.

Прирост цен в группе сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия составлял 0,8%, из них на сахар — 0,5%.

Мясо и мясопродукты подорожали на 0,7%, в частности, больше всего птица — на 5,6% и куриные полуфабрикаты — на 2,2%.

Рыба и продукты из рыбы — на 0,2%, в частности, больше всего селедка — на 3,8% и мороженое филе рыбы — на 2,2%, при этом живая, охлажденная рыба снизилась в цене на 1,1%.

Снижение цен зафиксировано в группе молоко, сыр и яйца — на 1,5%, из них на молоко — на 2,8%, яйца — на 1,8%, сметану — на 1,5% и масло и жиры — на 0,2%, из них на сало — на 2,7%, животные жиры — на 2,1%, при этом маргарин подорожал на 1,8%, масло — на 0,5%.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *