В Одессе состоится Футбольный марафон «От рассвета до заката»

 В спорткомплексе Одесской национальной академии пищевых технологий пройдет Футбольный марафон «От рассвета до заката». Третий год подряд организаторы придумывают что-то новенькое. Вот и сейчас нас ожидают определенные нововведения. Во-первых, будет побит очередной рекорд продолжительности поединка! В прошлый раз (9 апреля 2010 года) марафон длился 13 часов и 4 минуты (с 6:27 до 19:31). Завтра команды будут играть на 6 минут больше: с 6:25 до 19:35 (13 часов и 10 минут).

Но главное – не это! Если ранее одна другой противостояли условно две команды: представители факультетов инновационных технологий питания и ресторанного сервиса и технологии хлебопродуктов и кондитерских производств и сборная «остальной Академии», то сейчас сборная ОНАПТ встретится с «остальной Одессой». Это значит, что марафон «От рассвета до заката» автоматически стал Открытым.

Добавлю, что игра длится 30 минут, после чего на площадку выходят другие две команды. Разумеется, команды часто повторяются, но сколько раз – зависит от жеребьевки и их желания.

Напомню, что в позапрошлом году игра закончилась со счетом 117:112 в пользу Сборной студентов и преподавателей ОНАПТ, а в прошлом триумфовали представители двух самых футбольных факультетов – 145:125. Будет ли побит нынешний рекорд Украины по количеству забитых мячей – узнаем очень скоро!

Агентство «Одесса-Спорт» является медиа-партнером данного мероприятия и обязательно опишет необычный футбольный матч длиной более 13-ти часов на сайте и в газете, расскажет и покажет в телевизионном сюжете и в виде фотоотчета. Кстати, команда нашего агентства и завершит марафон, поставив в нем точку.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *