Одесские студенты отпразднуют Пасху во Львове

Студенты вузов Одессы приедут на Пасху во Львов и примут участие в духовно-культурной программе, призванной познакомить современную украинскую молодежь с украинскими национальными традициями празднования дня Воскресения Христа.
  Как сообщает пресс-служба Украинского католического университета, в акции «Пасха вместе» примет участие около 300 студентов из юго-восточных регионов Украины. Помимо Одессы, ожидается участие молодежи из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска и Крыма.
 
«23 апреля студенты приедут во Львов. Вместе с семьей, у которой они поселятся, студенты посвятят куличи, посетят Литургию, — рассказывает один из активистов акции Юрий Дидула. — Мы также планируем организовать совместный мастер-класс по росписи писанок, посетить гаивки в Шевченковской роще, а в воскресенье — провести праздничный ужин, где все гости соберутся вместе. Похожая акция проводились и в прошлом году, но теперь мы планируем сделать ее более масштабной», — отметил представитель Студенческого братства УКУ.
 
По мнению организаторов, такие праздники являются прекрасной возможностью проявить свой патриотизм наряду с гостеприимством, разделить свою любовь и великую радость Воскресения Господнего. «Совместное празднование христианских праздников в кругу семьи даст нам ощущение единства украинского народа, восстановит доверие друг к другу», — добавил Юрий Дидула.
 
Инициаторами акции «Пасха вместе» выступило Студенческое братство УКУ и ряд других молодежных организаций.
 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *