«Пора прекратить просоветскую истерию в Одессе»

 Лидер Одесской городской организации Партии промышленников и предпринимателей Украины Владимир Усов считает, что повторное муссирование темы СССР на уровне местной законодательной и исполнительной власти является шагом назад в построении независимого государства, передает корреспондент ИА «Репортер».

Партия промышленников и предпринимателей Украины в Одессе высказалась против водружения красных знамен в Одессе и других областных центрах в период празднования годовщины победы в ВОВ.

«О знаменах и СССР необходимо помнить и знать, но, прежде всего, из  учебников истории. Принятие подобных решений – безусловный шаг назад. Как только Украина достигает некоей стабильности в отношении государственности, находятся силы, которые опять начинают вскрывать этот нарыв, и так и не дают встать нам на ноги. В данном случае мы опять начинаем рассматриваться мировым сообществом как постсоветский реликт, и в очередной раз отдаляемся от европейских ценностей, о которых так часто говорим», - резюмировал Владимир Усов.

httpss://www.reporter.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *