МИНИ-ФУТБОЛ. В Одессе пройдет традиционный футбольный марафон «От рассвета до заката»

 7 апреля нынешнего года (четверг) в спорткомплексе Одесской национальной академии пищевых технологий пройдет Футбольный марафон «От рассвета до заката».
Третий год подряд организаторы придумывают что-то новенькое. Вот и сейчас нас ожидают определенные нововведения. Во-первых, будет побит очередной рекорд продолжительности поединка! В прошлый раз (9 апреля 2010 года) марафон длился 13 часов и 4 минуты (с 6:27 до 19:31). 7 апреля команды будут играть на 6 минут больше: с 6:25 до 19:35 (13 часов и 10 минут).

Но главное – не это! Если ранее одна другой противостояли условно две команды: представители факультетов инновационных технологий питания и ресторанного сервиса и технологии хлебопродуктов и кондитерских производств и сборная «остальной Академии», то сейчас сборная ОНАПТ встретится с «остальной Одессой». Это значит, что марафон «От рассвета до заката» автоматически стал Открытым, и любые одесские коллективы могут заявиться для участия в нем. Главные требования: футбольная форма одного цвета, заявка на не менее чем 5 игроков и символический взнос в виде 7-ми гривен с каждого игрока. Подробности – по телефону: 098-052-61-18.

Добавлю, что игра длится 30 минут, после чего на площадку выходят другие две команды. Разумеется, команды часто повторяются, но сколько раз – зависит от жеребьевки и их желания.

В общем, кроме суточного заплыва, о котором мы рассказывали в прошлом номере, традиционным уже стал и футбольный марафон.

Напомню, что в позапрошлом году игра закончилась со счетом 117:112 в пользу Сборной студентов и преподавателей ОНАПТ, а в прошлом триумфовали представители двух самых футбольных факультетов – 145:125. Будет ли побит нынешний рекорд Украины по количеству забитых мячей – узнаем очень скоро!

Кстати, агентство «Одесса-Спорт» является медиа-партнером данного мероприятия и обязательно расскажет вам о том, каким получился данный необычный футбольный матч длиной более 13-ти часов!


Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *