В Одессе украинские регбисты уступили сборной России. Не обошлось без кровопролития…

Сегодня на одесском стадионе "Спартак" в матче Кубка европейских наций по регби-15 сборная Украины проиграла сборной России со счётом 5:41. В этот солнечный день на стадион пришли более трёх тысяч болельщиков, большинство из которых конечно поддерживало украинскую команду.

Однако, как и предрекали специалисты, гости оказались фаворитами. Россияне уверенно захватили игровую инициативу, и наша команда лишь к концу первого тайма сумела нормально перейти на половину поля соперника. Первый тайм сборная Украины проиграла со счётом 0:24.

В начале второго тайма украинские регбисты сумели добыть первые пять очков, однако, к сожалению, большего добиться нам не удалось, хотя характер игры во втором тайме был более упорным, чем в первом.

В итоге сборная Украины уступила со счётом 5:41.

Матч прошёл в настоящей мужской борьбе. Были и кровопролитие, и очень жесткие захваты, и помощь врачей, но всё это не выходило за рамки спортивного поединка со взаимным уважением соперников. Хорошо провела матч французская бригада судей.