За всю Одессу постоит «Юниор»

 Как сообщил «Одессе-Спорт» главный судья соревнований Сергей ИРИЧЕНКО, в субботу определился очередной участник финальной части первенства Одесской области по мини-футболу среди детей 1999 года рождения. Заветную путевку, в соответствии с регламентом, мог получить только победитель в своей зоне, на которые поделена вся Одесская область. Четыре команды от Одессы за один игровой день сыграли по три игры друг с другом, после чего был определен лучший игровой коллектив по сумме набранных очков. Очень быстрое и зажигательное действо, жаль только, что не столь частое. Ведь будущим Рональдиньо и Месси как воздух нужна игровая практика.

Старший тренер ДЮСШ №9 Виталий ПАВЛОВ, благодарен за представленную возможность «обкатать» молодежь в деле: «Хорошо, что появился этот турнир, побольше бы было возможности поиграть. Наша команда 1999-го года рождения вообще впервые участвует в турнире! А у нас большие планы на деток. С осени ребят 1999-го года планируем подключать к команде 1998 года, чтобы опыта набирались, потом участие в первенстве области – это бесценный игровой опыт, ведь уже через год 1998-й будет играть в чемпионате Украины».

Неизвестно в каких условиях состоялся бы этот отборочный тур, если бы не поддержка извне. Плохо, что детский спорт в современном мире стал слишком зависим от финансов, однако радует, что находятся люди, которые их не жалеют для детей. Все расходы на отборочный тур взяла на себя общественная организация «Народный Альянс Молодежи» в лице ее председателя в Одесской области Олега КАПТУРА: «Наша организация – молодежная, поэтому мы поддерживаем многие молодежные движения в Украине, а я, как ее председатель в Одесской области, занимаюсь тем, чтобы оказывать посильную помощь и поддержу нашей молодежи, в том числе и в области спорта. Мы стараемся войти в ситуацию, и при необходимости выделять необходимые средства для различных спортивных мероприятий. Организация поддерживает не только футбол, но и волейбол, к тому же, нами организован баскетбольный турнир! Но раз уж мы в Одессе, где любят футбол больше всего, то футбол для нас – главное направление!».

Что ж, именно эта команда представит наш город в финальных играх, которые пройдут в трех районных центрах Одесской области в последних числах марта.

Кроме того, состоялись соревнования юношей других возрастов. Так, победителем зонального турнира среди ребят 1997 года рождения стала команда ДЮСШ №6 «Юниор» (тренеры – Сергей Нестеренко и Александр Козлов), а лучшей среди тех, кто родился в 1998 году также стала команда-представитель ДЮСШ №6 – «Черное море» (тренеры – Дмитрий Шептихин и Александр Владимиров).

Жорж МИЛОСЛАВСКИЙ
газета «Одесса-Спорт»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *