Штрафовать за просроченные талоны ТО не будут. У ГАИ нет новых бланков…

 Начальник Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Александр Якимович заявил, что
сотрудники ГАИ пока не будут штрафовать водителей автомобилей с просроченным талоном технического осмотра, поскольку новые талоны на 2013 год еще не поступили, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Якимович сообщил в ходе «прямой телефонной линии».

«В настоящее время к нам в Управление еще не поступили талоны о прохождении технического осмотра-2013, поэтому, если у водителей в этом году талон уже просроченный, то они могут не беспокоиться ― налагать административные штрафы за просроченные талоны мы не будем. Талон техосмотра-2013 еще мы не получили. Получим их на следующей неделе, и они будут уже пластиковые», ― заявил он.

«Эта ситуация, в принципе, не очень страшная — ведь в Украине порядка 9 миллионов транспортных средств и эти талоны надо напечатать, естественно, их надо получить, раздать, а это время. Все регионы их к тому же получают в порядке очереди, а в начале года праздники, и это тоже откладывает все эти события», ― добавил А. Якимович.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *