БАСКЕТБОЛ. Четыре одесситки «поступили» в «Университет»

 Как сообщил «Одессе-Спорт» директор женского баскетбольного клуба «ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА» Александр ТИХИЙ, четыре представительницы этой команды на неделе пополнили ряды

ивано-франковского «УНИВЕРСИТЕТА», выступающего в первой украинской лиге. Речь идет об Алисе СЫРОМЯТНИКОВОЙ, Жанне ЛИХОДЕД, Светлане КОЛИБАБЧУК и Диане МАТВЕЕВОЙ.

– Я считаю, это хорошо, что девчонки поехали вместе, ведь они сыграны, дружны, им легче будет адаптироваться к новой команде, новому городу, – говорит Александр Григорьевич. – А то, что «Университет» выступает в первой лиге – не проблема. Главное, чтобы девочки имели постоянную игровую практику, не теряли форму.

Мы отдали баскетболисток в аренду, предварительно – до конца сезона. Но если вдруг станет известно о проведении чемпионата Украинской профессиональной баскетбольной лиги, то, разумеется, мы их в срочном порядке вернем.

Остается лишь добавить, что свою первую встречу в составе новой команды одесситки проведут уже в эти выходные – в Киеве «Университет» встретится с местным клубом «ТИМ-СКУФ-2».

Желаем девчонкам успехов в новой команде.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *