ФУТБОЛ 8х8. В воскресенье стартует Кубок председателя ФФОО среди детских команд

 Как сообщил odessa-sport.info директор департамента развития Одесской ассоциации спортивного маркетинга Александр ШИШКОВ, в воскресенье, 16 января, на стадионе «Атлетик» (Крымская – Затонского), начнется новый, организованный,

главным образом, этой молодой, развивающейся организацией турнир среди детских команд – Кубок председателя Федерации футбола Одесской области. Напомню, на этот пост в конце 2010 года был переизбран Петр Маркович НАЙДА.

В турнире примут участие команды городских и областных ДЮСШ, а пройдет он по двум возрастам: среди ребят 1998-1999-го и 2000-2001 годов рождения (всего – 15 команд).

– Турнир пройдет в два этапа, – говорит Александр ШИШКОВ. – Сначала команды сыграют по круговой системе, после чего последует серия плей-офф. Учитывая пожелания представителей детских школ, мы решили, что игры будут проходить по воскресеньям с 9:00 до 14:30. Завершится Кубок председателя ФФОО в конце февраля – начале марта. Разумеется, многое будет зависеть и от погодных условий – в конце января и феврале ожидается похолодание и обильные снегопады.

Председатель ФФОО Петр НАЙДА уверен в том, что подобные турниры необходимы подрастающим футболистам как воздух:

– Они дают возможность ощутить ребятам дух борьбы, пообщаться со сверстниками и просто хорошо провести время. Мы уверены, что подобные турниры вносят огромный вклад в процесс отрыва детей от улицы, пагубных привычек и прочих вредных вещей, коими так полна наша жизнь. Этот турнир станет традиционным, и мы надеемся, что с каждым годом его уровень будет только расти».

Добавлю, что торжественное открытие турнира состоится 16 января в 11:00. В нем примут участие не только организаторы и председатель ФФОО Петр Найда, а и другие известные в отечественном футболе функционеры – начальник управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета ЗМС СССР Игорь БЕЛАНОВ и ЗМС СССР Валерий ПОРКУЯН.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *