Второй этап акции «Выздоравливай, ребенок!» стартует в Одессе 15 января

 С 15 января по 1 мая 2011 года в Одессе и на всем юге Украины пройдет второй этап акции «Выздоравливай, ребенок!», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом в ходе пресс-конференции сообщила президент

Благотворительного фонда «Пчелка» Елена Павленко.

«Первый этап акции прошел в конце 2010 года. В течение нескольких дней мы смогли посетить семь детских онкологических отделений — в Одессе, Николаеве, Херсоне, Симферополе и Киеве, и порадовать их маленьких пациентов приятными сюрпризами. Более 500 детишек с такими страшными диагнозами как рак, саркома и другие, получили подарки и поздравления ко Дню Святого Николая», — отметила Е. Павленко.

«Подобные акции мы намерены проводить 2 раза в год — ко Дню Святого Николая и ко Дню защиты детей, и они постепенно смогут охватить все детские онкологические отделения страны. Мы проводим с детьми занятия арт-терапии, привозим артистов, клоунов, устраиваем сладкие столы, — одним словом, стараемся дарить больным деткам радость — это очень важно при таком диагнозе. Кроме того, действительно важными и необходимыми вещами, отличными подарками для больных деток становятся и подарки, сделанные руками школьников», — отметила она.

«Второй этап акции «Выздоравливай, ребенок!» пройдет с 15 января по 1 мая 2011 года в Одессе и на юге Украины, а также в Киеве. Мы так же, как и в первый раз, не будем полагаться только на спонсоров и меценатов, но и будет привлекать к участию школьников, которые будут делать открытки, подарки и другие вещи, которые больным детям могу быть полезны, или могут их порадовать. Весь этот период мы будем собирать подарки, которые потом сможем подарить детям к 1 июня», — добавил президент БФ «Пчелка».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 14-19 декабря 2010 года в некоторых городах Юга Украины, а также в Киеве при поддержке фармацевтической компании «ИнтерХим» прошел первый этап благотворительной акции «Выздоравливай, ребенок!».

Инициатором проведения всеукраинского волонтерского тура по детским онкологическим отделениям выступил одесский благотворительный фонд «Пчелка».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *