Митрополит Агафангел посетил детский Рождественский концерт в Одессе

 10 января Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Рождественский концерт, организованный силами отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии,

 который прошел в Одесском Русском драматическом театре. В нем приняли участие воспитанники приходских воскресных школ города и области.

Детский праздник открыл Владыка, который обращаясь к многочисленным собравшимся - взрослым и детям, в частности, отметил, что "мы встречаемся с вами в этом зале в дни празднования Рождества Христова, чтобы поздравить вас с этим замечательным праздником. В эти светлые дни Господь, ради любви к нам, земнородным, преклонив небеса, сошел на землю, возлег в яслях в убогом Вифлеемском вертепе. Его любовь распространяется на всех нас - богатых и нищих, здоровых и немощных. Он искупил все грехи рода человеческого. Он дал нам новое сердце и дух новый.

Но особенно любовь Христа ярко проявилась по отношению к детям. Это было отмечено и в евангельских повествованиях. Давайте вспомним: "Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их".

pravoslav.odessa.net
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *