«Желательно не допустить, чтобы в Одессе расстреливали предпринимателей и политиков»

В пятницу, 14 января, Верховная рада Украины по требованию оппозиции заслушает отчет министра внутренних дел Анатолия Могилева. Об этом прессе сегодня, 10 января, заявил спикер украинского парламента Владимир Литвин,

передает ИА REGNUM.

«Две фракции предложили, чтобы во время часа вопросов к правительству была возможность задать письменные и устные вопросы министру внутренних дел. Поэтому я сегодня проинформирую Кабинет министров о таком решении и предложу соответствующую подготовку к часу вопросов в пятницу», — отметил, в частности, Литвин.

В свою очередь заместитель главы Верховной рады Украины, представитель блока Тимошенко Николай Томенко заявил, что оппозиция предлагает заслушать Могилева относительно преследования оппозиционеров и криминогенной ситуации в стране. По словам Томенко, оппозиция хочет посоветовать главе МВД использовать вверенные ему подразделения на борьбу с бандитизмом, а не на борьбу с оппозиционерами. «Желательно не допустить, чтобы в Одессе расстреливали предпринимателей и политиков, чтобы по ночам нападали на людей и т.д. Сегодня чрезвычайно опасная криминогенная ситуация на Украине, и мы надеемся убедить министра внутренних дел начинать свой день не со списка, кого еще не посадили из политиков, а из задачи — как защитить каждого гражданина на всей территории Украины», — подчеркнул политик.

dumskaya.net
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *