Водитель на Daewoo Lanos пытался убежать от инспекторов ГАИ, но столкнулся с деревом. ФОТО

 Штраф в 2500 грн. или лишение права управления не ограничивает некоторых водителей управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сначала года Госавтоинспекцией Сумской области составлено почти

11 тысяч протоколов за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В воскресенье утром в Сумах на ул. Ахтырской у работников ГАИ вызвал подозрение автомобиля «ДЭУ», который периодически менял направление движения. На требование инспектора ДПС остановиться 21-летний житель г. Сумы даже и не думал реагировать, а, наоборот, увеличил скорость и выехал на ул. Харьковскую.

Как рассказал инспектор ДПС Валерий Цукан: «Останавливали автомобиль, водитель не остановился выехал на ул. Харьковскую, грубо нарушал правила дорожного движения, проехал на красный сигнал светофора. В потоке транспорта ему удалось скрыться. "

Водитель-беглец, двигаясь по ул. Петропавловский и пытаясь осуществить поворот налево на ул. Антонова не справился с управлением, наехал на бордюр и столкнулся с деревом. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения.

На вопрос, употреблял водитель «ДЭУ» в тот день спиртные напитки, он ответил: - «нет»? А вчера? -"Слабоалкоголку».
Во время общения с виновником ДТП, милиционеры заподозрили водителя в употреблении наркотиков, водитель был доставлен в наркологический диспансер для взятия анализов на факт употребления наркотиков.

В ходе профилактической отработки г. Смела и Смелянского района, инспекторами взвода сопровождения при УГАИ УМВД 26.12.2010 по улице Севастопольской, при проверке а/м "Тойота Ленд Крузер", под управлением 38-летнего, неработающего жителя г. Смела, обнаружено, что свидетельство о регистрации автомобиля от 2007 года разыскивается СЭВ УГАИ Одесской области. Автомобиль доставлен на специальную площадку временного содержания Смелянского МВ.

Всего за 26.12.2010 в Сумской области было совершено - 394 нарушений правил дорожного движения. Задержано водителей управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 14. За превышение скорости составлен - 67 протоколов. Зафиксировано 41 нарушений ПДД пешеходами. Поставлено на штрафплощадку 10 единиц автомототранспорта. Произошло 3 ДТП, в которых люди не пострадали.
Днем ранее 25.12.2010 произошло 2 ДТП, одно в Сумском районе:

25.12.2010 года в период времени с 20:00 до 20:30 на 8 км + 100 м а / д Сумы-Путивль-Глухов неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя совершен наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Автомобиль с места происшествия скрылся. В совершенные данной ДТП подозревается грузовой автомобиль.
А второе в г. Сумы

25.12.2010 в 11:30 в г. Сумы на ул. Краснозвездный водитель автомобиля Опель-Вектра, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

ИА "Друга Смуга"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *