ВАЗ-2101 столкнулся с Daewoo Sens — 2 человека погибли, 4 — пострадали. ФОТО

 24.12.2010, в 8 часов 15 минут на 130 км автодороги Тернополь - Жванец в Тернопольской области водитель автомобиля "ВАЗ-2101" 61-летний житель села Кривче Борщевского района в условиях сильного тумана допустил выезд

на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Daewoo Sens под управлением 26-летнего жителя г. Чертков. В результате столкновения в автомобиле «ВАЗ-2101» мужчина 1949 г.р. и женщина 1953 г.р. года рождения погибли на месте происшествия.

 Еще двое пассажиров с данной машины и двое из автомобиля «Дэу Сенс» с травмами различной степени тяжести доставлены в Борщевскую центральную районную больницу. Ведется следствие. Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и подчеркивает, что в условиях недостаточной видимости (дожди, снег, туман и т.п.) участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными.

В условиях тумана расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть в действительности. Поэтому водителям нужно максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди. Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к опасным последствиям. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

 ИА "Друга Смуга"

 Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *