Более половины украинцев считают, что все идет не так !

 Уровень оптимизма в Украине снижается по сравнению с первой половиной 2010 года: лишь 20,4% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты социологического

 исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

 Большая часть населения - 53,9% - считают, что все идет неправильно ( в мае таких было только 32,6% ). Зачастую считают, что события развиваются в неправильном направлении, жители западного региона ( 63,8% ), реже всего - жители юга страны ( 42,3% ).

Доля тех, кто не поддерживает деятельность президента Януковича, возросла с 34,8% в октябре до 39,3% в ноябре. Неподдерживающих деятельность Верховной Рады также стало больше ( с 44,3% в октябре до 50,1% в ноябре ). Тех, кто не поддерживает деятельность правительства, уже 44,9% ( в октябре 38,6% ).

С 18 по 22 ноября был опрошен 2001 респондент в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым. Выборка представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос осуществлялся в 132 населенных пунктах ( из них 79 городских и 53 сельских поселений ). Теоретическая погрешность выборки ( без учета дизайн-эффекта ) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *