Сегодня – самый мрачный день за последние 500 лет

 Несколько астрономических событий сделали 21 декабря самыми мрачными сутками. Сегодня утром жители Земли станут свидетелям весьма редкого явления – полного затмения луны, которое совпадает полнолунием и с

днем зимнего солнцестояния –  самым коротким световым днем в году. Подобное совпадение наблюдалось только в 1554 году. Таким образом, 21 декабря станет самым темным и мрачным днем за почти пять веков.

Затмение происходит, когда земля становится на пути солнечных лучей, освещающих луну. Спутник оказывается в тени планеты, но часть света все же доходит до луны и придает ей призрачную красную окраску.

На территории Западной Европы можно будет наблюдать лишь начальную фазу явления, а в Азии, наоборот, концовку. Правда, в Украине затмения не будет видно.

Астрологи уверяют, что опасаться вселенских катастроф в этот день не стоит. "В это время обстоятельства будут сильнее человека, то есть от ваших усилий и поступков мало что будет зависеть. Нужно очиститься от негативных мыслей и страхов", – говорит астро-психолог Екатерина Илюшина.

mediacentr.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *