Лидер оппозиционной организации пошел вынести мусор и пропал…

В отношении лидера белорусской оппозиционной организации "Молодой фронт" Дмитрия Дашкевича возбуждено уголовное дело по статье 339 УК Белоруссии "хулиганство". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД Минска.
По информации правоохранительных органов, Дашкевич, а также Эдуард Лобов и Денис Лазар были задержаны в Минске 18 декабря в 16:30 по местному времени за драку на улице Янки Брыля. В ГУВД утверждают, что задержанные втроем избивали двоих парней "из хулиганских побуждений беспричинно и умышленно, кулаками и металлическим гвоздодером". Один из пострадавших, рассказали в милиции, получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в городскую клиническую больницу.

В ГУВД также заявил, что через два часа после задержания Дашкевича оперативно-дежурную службу Фрунзенского РУВД Минска обратился кандидат в президенты Белоруссии Виталий Рымашевский, который рассказал о похищении оппозиционера. По словам Рымашевского, пропавший оппозиционер являлся "другом" инициативной группы кандидата.

Ранее сообщалось о том, что в квартире Дашкевича были задержаны двое российских журналистов. Один из них, сообщая о задержании агентству "Интерфакс", представился сотрудником издания "Национальный контроль" Дмитрием Ивановым. Затем оппозиционеры сообщили о задержании самого Дашкевича, который, по их словам, пошел вынести мусор и не вернулся.

"Молодой фронт" – официально не зарегистрированная в Белоруссии оппозиционная организация.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *