ВОЛЕЙБОЛ. «Химик» громит «Круг», сохраняет лидерство и помогает «Джинестре»

 Сегодня в Южном местный «Химик» во второй раз встречался с бронзовым призером последнего чемпионата страны – черкасским «Кругом». По сравнению со вчерашней, сегодняшняя игра получилась менее напряженной, что приятно.

«ХИМИК» Южный - «КРУГ» Черкассы - 3:0 (25:15, 25:20, 25:21)

12 декабря 2010 года. Южный. ФСК «Олимп»

Вчерашняя встреча утомила гостий и взбодрила хозяек площадки. Евгений Николаев и его подопечные сделали выводы и провели работу над ошибками, вследствие чего сегодня просто смели «Круг» со своего пути. Ротация состава и предложенные «химичками» скорости черкассчанки не потянули. В первой партии южненки «солировали» и делали с соперницами все, что хотели – 25:15. Во второй им было немного сложнее, но проблем опять-таки не было – 25:20. Ну и третий сет особо не повлиял на заряженность «Химика». Девчонки из Южного смотрелись просто великолепно и уверенно, не оставив шансов «Кругу» – 25:21, а это – 3:0.
Таким образом, «Химик» стал, так сказать, чемпионом первого круга. А еще наши землячки помогли одесской «Джинестре», дважды одолев ее прямого конкурента за попадание в топ-четверку.

Впереди у подопечных Евгения Николаева еврокубковая дуэль с белорусским «Коммунальником» в Могилеве. Надеемся, этот барьер южненские красотки преодолеют так же, как и черкасский.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *