Одессу терроризируют 6 несовершеннолетних наркодиллеров

 В Одесской области в 2010 году правоохранители задержали 6 несовершеннолетних наркодиллеров. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины

в Одесской области Андрей Бурячок.

Всего, по его словам, в 2010 году за незаконные действия с наркотиками правоохранители задержали 94 подростков, по отношению к которым возбуждено 30 уголовных дел. Всего на оперативном учете состоят 163 несовершеннолетних.Также сотрудниками УБНОНа при отработке учебных заведений было выявлено 49 фактов незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждено 25 уголовных дел. Помимо этого, задержаны 6 взрослых, которые склоняли подростков к употреблению наркотиков.

Также в 2010 году было зарегистрировано одно преступление, совершенное подростком в состоянии наркотического опъянения, в то время как за 2009 год – 2.
Как отметил Андрей Бурячок, правоохранители проводят лекции и беседы со школьниками по профилактике наркомании в подростковом возрасте, что, по их мнению, помогает снизить уровень наркомании в Одессе.

odessa-daily.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *